BELISTA志村三丁目

  • 東京都板橋区志村三丁目

  • 都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩5分

  • 2011年築 / 6階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.2%割安

販価
5,799万円
97.7万円/㎡
相場
5,811万円
97.9万円/㎡
3,961
5,194
6,427
7,661
AI査定結果
推定相場価格
5,811万円
97.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,194万円〜6,427万円
87.5万円/㎡〜108.3万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
BELISTA志村三丁目
5,799万円(97.7万円/㎡)/ 2階 / 59.36㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は84.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,799万円97.7万円2階 59.36㎡ 2LDK南西
2023/07/064,280万円72.1万円4階 59.36㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は86.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11BELISTA志村三丁目
板橋区志村三丁目
志村三丁目駅5分 5,799万円97.7万円59.362LDK2階 / 6階建 南西201141RC
2024/04/27ヴェレーナ志村坂上ヒルズ
板橋区前野町三丁目
志村坂上駅8分 5,780万円80.1万円72.173LDK3階 / 7階建 南西201437RC
2023/10/02イクシア浮間公園
板橋区舟渡二丁目
駅分 4,580万円75.8万円60.423LDK4階 / 11階建 200844RC
2024/06/25オープンレジデンシャル小竹向原
板橋区小茂根二丁目
小竹向原駅8分 5,980万円91.7万円65.243LDK2階 / 3階建 -201215RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2024/02/16営野荘
板橋区成増四丁目
成増駅10分 4,890万円75.1万円65.081LDK2階 / 6階建 200632RC
2026/04/19ウィンシティ成増
板橋区成増四丁目
成増駅11分 5,190万円94.6万円54.892LDK1階 / 6階建 南東200632RC
2025/08/26ブリリア成増ステーションフロント
板橋区成増二丁目
成増駅1分 6,180万円113.9万円54.251LDK7階 / 14階建 201248RC
2025/08/19ファインレジデンス成増
板橋区成増三丁目
成増駅3分 6,880万円98.3万円703LDK1階 / 7階建 200870RC
2024/11/13ファインレジデンス成増ザ・テラス
板橋区赤塚三丁目
成増駅8分 4,980万円79.1万円62.942LDK1階 / 5階建 北西201524RC
2026/04/22グランボア四葉の丘
板橋区四葉一丁目
下赤塚駅13分 5,380万円83.2万円64.683LDK6階 / 6階建 南西200629RC
2025/10/27クリオ下赤塚
板橋区徳丸四丁目
下赤塚駅12分 4,780万円76.6万円62.43LDK5階 / 7階建 南東201267RC
2024/07/05ブランシエラ板橋西台
板橋区高島平九丁目
西台駅9分 5,180万円73.3万円70.663LDK1階 / 9階建 201680RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積49.36㎡〜69.36㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区志村三丁目
交通都営三田線志村三丁目駅徒歩5分
築年月2011年
階数6階建
総戸数41戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション